Chiffons de nettoyage Multitex® DR
Contenu :
1
Réf. produit :
9413215
Informations sur le produit "Chiffons de nettoyage Multitex® DR"
Rouleau de lingettes en viscose non tissée pour le seau distributeur Wiper Bowl® Safe & Clean.
Les lingettes Multitex® de haute qualité textile absorbent rapidement et uniformément le liquide et le restituent tout aussi uniformément pendant le travail. Une grande surface peut ainsi être désinfectée en une seule opération et le seau distributeur Wiper Bowl® permet de prélever facilement la lingette suivante grâce à la perforation de découpe. Lorsqu'une zone de travail est désinfectée, le couvercle est fermé et les lingettes Multitex® restantes restent humides jusqu'à la prochaine utilisation. On dispose ainsi pendant plus de 30 jours de lingettes individuelles ayant une capacité de nettoyage ou de désinfection élevée et constante.
Les lingettes Multitex® de haute qualité textile absorbent rapidement et uniformément le liquide et le restituent tout aussi uniformément pendant le travail. Une grande surface peut ainsi être désinfectée en une seule opération et le seau distributeur Wiper Bowl® permet de prélever facilement la lingette suivante grâce à la perforation de découpe. Lorsqu'une zone de travail est désinfectée, le couvercle est fermé et les lingettes Multitex® restantes restent humides jusqu'à la prochaine utilisation. On dispose ainsi pendant plus de 30 jours de lingettes individuelles ayant une capacité de nettoyage ou de désinfection élevée et constante.
- Fin
- Résistant à la déchirure
- Très absorbant
- Ne peluche pas
| Conditionnement: | 1 x Rouleau de 100 pcs |
|---|---|
| Contenu de l'emballage: | 100 pcs |
| Couleur: | Blanc |
| Dimensions (lxL): | 320 x 300 mm |
| Forme de livraison: | Rouleau d'essuie-tout, avec perforation |
| Jetable: | Oui |
| Largeur: | 320 mm |
| Longueur: | 300 mm |
| Matériau: | Polyester |
| Nombre d'emballages: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 9413215 |
| Poids: | 40 g/m² |
| Type: | Multitex® |
| UNSPSC: | 47131502 |
| Épaisseur: | 0.80 mm |