Chiffon d'essuyage KIMTECH SCIENCE* à 2 épaisseurs
Contenu :
1
Réf. produit :
9413015
Informations sur le produit "Chiffon d'essuyage KIMTECH SCIENCE* à 2 épaisseurs"
Chiffon d'essuyage en tissu spécial pour les applications en laboratoire. Très absorbant et doux pour l'absorption de petites quantités de liquides ainsi que pour le nettoyage de pipettes et lames porte-objets. Résiste bien aux produits chimiques et neutre chimiquement. 2 épaisseurs, blanc. 100 % cellulose vierge. Antistatique.
| Antistatique: | Oui |
|---|---|
| Conditionnement: | Boîte de 200 pcs |
| Contenu de l'emballage: | 200 pcs |
| Couches: | 2 couches |
| Dimensions (lxL): | 200 x 210 mm |
| Forme de livraison: | Lingettes |
| Largeur: | 200 mm |
| Longueur: | 210 mm |
| Matériau: | Pâte fraîche |
| Numéro d'article Fabricant: | 7558 |
| UNSPSC: | 47131502 |