Chauffe-ballons Electrothermal® MHM-200
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
4672211
Informations sur le produit "Chauffe-ballons Electrothermal® MHM-200"
Ce chauffe-ballon a un design en forme de V pour des grands ballons piriformes et ronds. L'ouverture au fond permet d'accueillir des entonnoirs à 60° avec différents diamètres. L'élément chauffant, en spirale, offre un transfert de chaleur optimal. La chaleur dans toute la chemise est commandée par trois circuits électriques séparés (partie haute, intermédiaire et basse) commandés chacun par un commutateur rotatif.
Contenu de la livraison : Chauffe-ballon, trois jeux de pinces de fixation intégrées, câble secteur avec prise UK et UE
- Design "froid au toucher" avec boîtier en aluminium thermolaqué
- Voyants lumineux pour l'alimentation et le chauffage
Contenu de la livraison : Chauffe-ballon, trois jeux de pinces de fixation intégrées, câble secteur avec prise UK et UE
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec fonction d'agitation: | Non |
| Dimensions (LxPxH): | 485 x 485 x 300 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 300 mm |
| Largeur: | 485 mm |
| Nombre de points de chauffage: | 1 |
| Nombre de zones de chauffage: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 36013-20 |
| Profondeur: | 485 mm |
| Puissance nominale: | 3600 W |
| Température max.: | 450 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | MHM-200-20L |
| Type de connecteur: | UE/UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume Récipient: | 20000 ml |