Chauffe-ballon à boîtier série KM-MEB
Contenu :
1
Réf. produit :
6310319
Informations sur le produit "Chauffe-ballon à boîtier série KM-MEB"
Avec coque chauffante en acier inox résistant à la corrosion pour protéger des fuites de liquide en cas de bris de récipient.
- Amélioration de la sécurité du travail au laboratoire
- Boîtier en métal revêtu de plastique, résistant aux produits chimiques
- Trou fileté prépercé pour une pince de statif
- 2 zones de chauffe
- Avec régulateur incorporé pour une adaptation en continu de la puissance
- Isolation thermique et mise à la terre
- Interrupteur intégré réseau et zones de chauffe
- 1,5 m de câble et interrupteur différentiel
| Alimentation électrique: | 230 V·AC |
|---|---|
| Avec fonction d'agitation: | Non |
| Dimensions (ØxH): | 220 x 190 mm |
| Hauteur: | 190 mm |
| Nombre de points de chauffage: | 1 |
| Nombre de zones de chauffage: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | 92801000 |
| Puissance nominale: | 300 W |
| Température max.: | 450 °C |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume Récipient: | 1000 ml |
| Ø: | 220 mm |
| Ø Récipient: | 131 mm |