Chariot de laboratoire avec bacs en plastique, HDPE
Contenu :
1
Réf. produit :
9148300
Informations sur le produit "Chariot de laboratoire avec bacs en plastique, HDPE"
Chariot
Bac rouge: PE, 85 litres
Bac blanc: PE, 100 litres
- Armature soudée pour bacs en plastique de 85 litres ou 100 litres.
- Hauteur approximative avec bac rouge : 760 mm, avec bac blanc : 840 mm
- 4 roues pivotantes de 75 mm de diamètre. Pneus en caoutchouc bleu-gris solide.
- Roulement à billes
- Revêtement par poudre
- Poids max. 100 kg
Bac rouge: PE, 85 litres
Bac blanc: PE, 100 litres
| Charge max. des étagères: | 100 kg |
|---|---|
| Couleur: | Silver/black |
| Dimensions (LxPxH): | 500 x 750 x 720 mm |
| Hauteur: | 720 mm |
| Largeur: | 500 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 80260001 |
| Profondeur: | 750 mm |
| Ø rouleaux: | 75 mm |