Chambres de culture Lab- Tek™ sur lames de microscope, en PS, stériles
Contenu :
16
Réf. produit :
6802939
Informations sur le produit "Chambres de culture Lab- Tek™ sur lames de microscope, en PS, stériles"
Les cavités pour lames éliminent le besoin de transfert de cellules avant de la visualisation/ coloration. La structure supérieure peut être enlevée quand la culture est complète. Idéal pour test viral et de mycoplasma, les études de chromosome, de toxicité et l'immunpcytologie. Stérile. La surface de croissance chimiquement enduite du système Lab-TekTMII-CC² imite le polylysine et permet des liaisons optimales pour les cellules fastidieuses (par exemple neurones).
Matériau de la Chambre : Polystyrène
Lab-Tek™: Produit d'adhérance : Silicone non-toxique de qualité médicale.
Lab-Tek II™: Produit d'adhérance, adhésif biocompatible acrylique.
Lab-Tek II - CC²: lame de verre modifiée, chimiquement enduite d'imitation polylysine.
Matériau de la Chambre : Polystyrène
Lab-Tek™: Produit d'adhérance : Silicone non-toxique de qualité médicale.
Lab-Tek II™: Produit d'adhérance, adhésif biocompatible acrylique.
Lab-Tek II - CC²: lame de verre modifiée, chimiquement enduite d'imitation polylysine.
| Avec couvercle: | Oui |
|---|---|
| Matériau: | Verre |
| Matériau du couvercle: | PS |
| Nombre de puits/cavités: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 154917 |
| Stérile: | Oui |
| Surface de croissance: | 1.7 cm² |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Volume de travail: | 0,5 ... 1,0 ml |
| Volume de travail max.: | 1.0 ml |
| Volume de travail min.: | 0.5 ml |