Chambres climatiques à conditions constantes HPPeco
Contenu :
1
Réf. produit :
9868035
Informations sur le produit "Chambres climatiques à conditions constantes HPPeco"
Grâce à une efficacité énergétique imbattable et à un fonctionnement nécessitant peu d'entretien, les enceintes à climat constant HPPeco sont parfaitement adaptées aux tests de stabilité, aux essais environnementaux et aux essais de matériaux. Le contrôle très précis de la température ainsi que l'humidification et la déshumidification actives ont été particulièrement adaptés à la directive ICH, option Q1A, pour les essais de stabilité.
TwinDISPLAY : ControlCOCKPIT avec deux écrans graphiques couleur TFT.
Vous trouverez une description détaillée de la variante de modèle "TwinDISPLAY" sur www.memmert.com.
*Moins 32 mm pour le ventilateur - Peltier
**Profondeur sans la poignée de porte et l'élément Peltier, profondeur de la poignée de porte 56 mm, profondeur de l'élément Peltier 111 mm
- Module d'éclairage LED pour les tailles 110 à 750 (en option) : éclairage LED variable en 3 températures de couleur alternatives (lumière blanche froide, lumière blanche chaude ou lumière blanche froide plus lumière blanche chaude, variable par paliers de 1 %).
- La technologie Peltier spécialement adaptée chauffe et refroidit sans transition en un seul système, pratiquement sans vibrations et de manière extrêmement silencieuse.
TwinDISPLAY : ControlCOCKPIT avec deux écrans graphiques couleur TFT.
Vous trouverez une description détaillée de la variante de modèle "TwinDISPLAY" sur www.memmert.com.
| Plages de température de travail Tailles 110 - 1060 | |
| Sans lumière, sans humidité : | 0 (au moins 20 en dessous de la température ambiante) ... 70 °C |
| Sans lumière, avec humidité : | 5 (au moins 20 en dessous de la température ambiante) ... 70 °C |
| Plages de température de travail Tailles 110 - 750 | |
| Avec lumière, sans/avec humidité : | 15 ... 40 °C |
| Plages de température de travail Tailles 1400 - 2200 | |
| Sans lumière, sans humidité : | 0 (au moins 20 en dessous de la température ambiante) ... 70 °C |
| Sans lumière, avec humidité : | 15 (au moins 10 en dessous de la température ambiante) ... 60 °C |
| Précision de réglage de la température : | 0,1 °C |
| Plage de réglage de l'humidité | |
| Tailles 110 - 1060 : | 10 ... 90 % d'humidité relative |
| Tailles 1400 - 2200 : | 10 ... 80 % d'humidité relative |
| Précision de réglage de l'humidité : | 0,5 % d'humidité relative |
| Alimentation : | 230 V, 50/60 Hz |
*Moins 32 mm pour le ventilateur - Peltier
**Profondeur sans la poignée de porte et l'élément Peltier, profondeur de la poignée de porte 56 mm, profondeur de l'élément Peltier 111 mm
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Avec régulation du CO₂: | Non |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 1 435 x 905 x 1 913 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 1 250 x 750 x 1 450 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 1913 mm |
| Hauteur intérieure: | 1450 mm |
| Humidité relative: | 10 ... 80 % |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Humidité relative min.: | 10 % |
| Largeur extérieure: | 1435 mm |
| Largeur intérieure: | 1250 mm |
| Matériau Inserts: | Acier inoxydable |
| Matériau intérieur: | Acier inoxydable |
| Nombre de tiroirs max.: | 28 |
| Numéro d'article Fabricant: | HPP1400ECO |
| Poids: | 347 kg |
| Profondeur extérieure: | 905 mm |
| Profondeur intérieure: | 750 mm |
| Puissance nominale: | 1400 W |
| Température: | 0 ... 70 °C |
| Température max.: | 70 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | HPP1400eco |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41104506 |
| Volume nominal: | 1360 l |