Centrifugeuse Vortex CVP-2
Contenu :
1
Réf. produit :
6269768
Informations sur le produit "Centrifugeuse Vortex CVP-2"
Appareil polyvalent sur lequel il est possible d'utiliser des plaques PCR de tous types sans utiliser d'accessoires supplémentaires.
Le CVP-2 vous offre 3 appareils en un : une centrifugeuse avec fonction Vortex, une centrifugeuse pour plaques PCR et un agitateur de plaques PCR.
Le CVP-2 vous offre 3 appareils en un : une centrifugeuse avec fonction Vortex, une centrifugeuse pour plaques PCR et un agitateur de plaques PCR.
- Centrifugeuse et agitateur Vortex combinés pour un gain de temps significatif
- Minuteurs indépendants pour le Vortex et la centrifugeuse avec jusqu'à 999 cycles
- Vitesse programmable ou 4 programmes prédéfinis
- Préparation homogène et continue de jusqu'à 192 échantillons
- Pour plaques PCR de tous types
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 285 x 350 x 190 mm |
| FCR max.: | 245 x g |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 190 mm |
| Largeur: | 285 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | CVP-2 |
| Poids: | 6 kg |
| Profondeur: | 350 mm |
| Puissance nominale: | 24 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Vitesse de rotation: | 300 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 300 1/min |