Cellules de mesure de la conductivité LR 325/01
Contenu :
1
Réf. produit :
9704083
Informations sur le produit "Cellules de mesure de la conductivité LR 325/01"
Pour tous les conductimètres de poche Cond pour des mesures analogiques à partir de la série 3xx, ainsi que pour les appareils de mesure de laboratoire inoLab® pour des cellules de mesure analogiques. A l'exception des conductimètres de poche Cond 3110, Multi 340.
Cellule de mesure de la conductivité pour l'eau ultrapure LR 325/01 :
Avec sonde de température intégrée et cuve à circulation continue D 01/T pour la mesure de basses conductivités (<1 µS/cm) par ex. eaux de chaudière ou eaux désionisées. Profondeur immersion min/max : 35/110 mm.
Cellule de mesure de la conductivité pour l'eau ultrapure LR 325/01 :
Avec sonde de température intégrée et cuve à circulation continue D 01/T pour la mesure de basses conductivités (<1 µS/cm) par ex. eaux de chaudière ou eaux désionisées. Profondeur immersion min/max : 35/110 mm.
| Capteur de température: | NTC |
|---|---|
| Conductivité: | 0,001 µS/cm ... 200 µS/cm |
| Constance de cellule: | 0.1 1/cm |
| Longueur de la tige: | 120 mm |
| Longueur du câble: | 1.5 m |
| Matériau de la tige: | Acier inoxydable 1.4571 |
| Numéro d'article Fabricant: | 301961 |
| Pression max.: | 2 bar |
| Température: | -5 ... 80 °C |
| Température max.: | 80 °C |
| Température min.: | -5 °C |
| Type: | LR 325/01 |
| Ø de la tige: | 12 mm |