Cellules de mesure de la conductivité IDS LR 925/01
Contenu :
1
Réf. produit :
4710591
Informations sur le produit "Cellules de mesure de la conductivité IDS LR 925/01"
Pour connexion à des instruments de mesure WTW IDS.
Cellule de mesure à 2 électrodes numérique intelligente avec sonde de température intégrée et cuve à circulation continue D 01/T pour la mesure de valeurs de conductivité basses (<1µS/cm) comme par ex dans l'eau de chaudière ou les eaux résultant des échanges ioniques. Transfert automatique de la constante de cellule. Profondeur d'immersion min/max 35/110 mm.
Cellule de mesure à 2 électrodes numérique intelligente avec sonde de température intégrée et cuve à circulation continue D 01/T pour la mesure de valeurs de conductivité basses (<1µS/cm) comme par ex dans l'eau de chaudière ou les eaux résultant des échanges ioniques. Transfert automatique de la constante de cellule. Profondeur d'immersion min/max 35/110 mm.
| Capteur de température: | NTC 30 kOhm |
|---|---|
| Conductivité: | 0,01 µS/cm ... 200 µS/cm |
| Constance de cellule: | 0.100 1/cm |
| Fiche de raccordement: | Tête enfichable |
| Longueur de la tige: | 120 mm |
| Matériau de la tige: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 301722 |
| Pression max.: | 2 bar |
| Température: | -5 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | -5 °C |
| Type: | LR 925/01-P |
| Ø de la tige: | 12 mm |