Cellules de mesure de conductivité pour eau pure et ultrapure, kit de démarrage, pour PrimeLab 2.0
Contenu :
1
Réf. produit :
4686958
Informations sur le produit "Cellules de mesure de conductivité pour eau pure et ultrapure, kit de démarrage, pour PrimeLab 2.0"
Pour les mesures de conductivité de l'eau pure et ultra-pure.
Contenu de la livraison :
Cellule de mesure de conductivité, 100 ml de solution d'étalonnage (EC 84 µS/cm), câble USB type-C, ProbeBOX 1.0, mallette de transport, mode d'emploi
- Avec capteur de température intégré
- Électrode 7 x 18 mm platine
- Reconnaissance automatique de l'électrode connectée
- Synchronisation via LabCOM®, LabCOM®-Cloud (en option et gratuit)
- ProbeBOX 1.0 pour le raccordement des électrodes au PrimeLab 2.0
Contenu de la livraison :
Cellule de mesure de conductivité, 100 ml de solution d'étalonnage (EC 84 µS/cm), câble USB type-C, ProbeBOX 1.0, mallette de transport, mode d'emploi
| Capteur de température: | NTC 30 kOhm |
|---|---|
| Conductivité: | 0 ... 200 μS/cm |
| Constance de cellule: | 0.1 1/cm |
| Matériau de la tige: | Verre |
| Numéro d'article Fabricant: | PL2SP-ELECLRGL-K |
| Température: | 0 ... 80 °C |
| Température max.: | 80 °C |
| Température min.: | 0 °C |