Cellules de mesure de conductivité LF 435 T
Contenu :
1
Réf. produit :
6270567
Informations sur le produit "Cellules de mesure de conductivité LF 435 T"
Avec corps en plastique et capteur de température intégré NTC30 kOhm. Câble avec prise 8 broches.
Cellules de mesure de conductivité avec technique 4 électrodes pour une grande plage de mesure de 5 µS/cm à 500 mS/cm, demande peu d'entretien, nettoyage facile. Pour mesures courantes.
Cellules de mesure de conductivité avec technique 4 électrodes pour une grande plage de mesure de 5 µS/cm à 500 mS/cm, demande peu d'entretien, nettoyage facile. Pour mesures courantes.
- Excellente linéarité sur une large plage de mesure en particulier en cas de conductivité élevée
- Nettoyage facile
- Constante de cellule stable à long terme grâce aux électrodes en graphite concentriques résistantes à l'abrasion
- Capteur de température intégré avec temps de réponse court pour compensation automatique de température
| Capteur de température: | NTC 30 kOhm |
|---|---|
| Conductivité: | 5 µS/cm ... 500 mS/cm |
| Constance de cellule: | 0.33 1/cm |
| Longueur de la tige: | 120 mm |
| Longueur du câble: | 1.5 m |
| Matériau de la tige: | Plastique |
| Numéro d'article Fabricant: | 285206420 |
| Température: | -5 ... 80 °C |
| Température max.: | 80 °C |
| Température min.: | -5 °C |
| Type: | LF 435 T |
| Ø de la tige: | 12 mm |