Cartouche de filtration à usage unique Carbon Cap 75
Contenu :
1
Réf. produit :
9951135
Informations sur le produit "Cartouche de filtration à usage unique Carbon Cap 75"
Pour filtration d'air comprimé et filtration sur échappement de pompe à vide. Boitier en polypropylène de haute pureté avec raccord pour tube de 12 mm de diamètre.
La cartouche contient des granules de charbon actif très pures et un filtre HEPA plissé à sa base retenant ainsi 99,97% de toutes les particules de moins de 0,3µm.
La cartouche contient des granules de charbon actif très pures et un filtre HEPA plissé à sa base retenant ainsi 99,97% de toutes les particules de moins de 0,3µm.
| Dimensions (ØxH): | 65 x 96 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 96 mm |
| Matériau du boîtier: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 6704-7500 |
| Pression max.: | 4.1 bar |
| Raccord Sortie: | SB |
| Raccordement Entrée: | HB |
| Taille du raccord: | 1/2"/3/8 … 1/2“ |
| Type: | Carbon Cap 75 |
| UNSPSC: | 41104915 |
| Ø: | 65 mm |