Cartouche de filtration PolycapHD ™, PP
Contenu :
5
Réf. produit :
6267857
Informations sur le produit "Cartouche de filtration PolycapHD ™, PP"
Filtre en polypropylène monofilament pour l'utilisation comme préfiltre et pour la filtration d'échantillons aqueux et de solvants organiques. La grande capacité de charge permet la purification de solutions à haute teneur en particules.
- Choix de plusieurs surfaces de filtration et porosités
- Pression de service maximale 4,1 bars en amont, 3,0 bars en aval
- Les capsules peuvent être utilisées dans les deux sens
- Faible volume mort et évent de purge
- Autoclavable
- Température d'utilisation maximale de 60°C
- Connexions : embout cannelé avec des diamètres différents (SB) ou avec diamètres égaux (HB) et filetage NTP femelle (FNPT)
- Filtre en PP
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Matériau de la membrane: | PP |
| Matériau du boîtier: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 2814T |
| Pression max.: | 4.1 bar |
| Raccord Sortie: | FNPT |
| Résistance à la température max.: | 60 °C |
| Stérile: | Non |
| Taille des pores: | 20 µm |
| Taille du raccord: | 3/8“ |
| UNSPSC: | 41104915 |
| Ø filtre: | 150 mm |