Capsule à évaporation LLG à fond plat, en porcelaine, forme semi profonde
Contenu :
1
Réf. produit :
6241820
Informations sur le produit "Capsule à évaporation LLG à fond plat, en porcelaine, forme semi profonde"
Idéale pour l'évaporation de liquides ou de solvants en excès. Intérieur et extérieur émaillés.
- Avec bec verseur
- Résiste à des températures allant jusqu'à 900 °C
| Avec bec verseur: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 195 x 74 mm |
| Forme (cuvettes d'évaporation): | Plat |
| Hauteur: | 74 mm |
| Matériau: | Porcelaine |
| Numéro d'article Fabricant: | 6241820 |
| Résistance à la température max.: | 900 °C |
| Type de revêtement: | émaillé |
| UNSPSC: | 41121812 |
| Volume nominal: | 1000 ml |
| Ø: | 195 mm |