Caisses de stockage empilables, PP
Contenu :
1
Réf. produit :
7200512
Informations sur le produit "Caisses de stockage empilables, PP"
Solides caisses empilables conformes aux normes européennes.
Couvercles et roulettes de transport disponibles en option, à commander séparément.
- Résistance thermique de -40 °C à 90 °C
- Très robustes grâce à des nervures de renfort
Couvercles et roulettes de transport disponibles en option, à commander séparément.
| Avec couvercle: | Non |
|---|---|
| Convient pour les aliments: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 600 x 400 x 180 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 567 x 367 x 176 mm |
| Empilable: | Oui |
| Hauteur: | 180 mm |
| Hauteur intérieure: | 176 mm |
| Largeur: | 600 mm |
| Largeur intérieure: | 567 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 3414-0138 |
| Profondeur: | 400 mm |
| Profondeur intérieure: | 367 mm |
| Résistance à la température: | -40 ... 90 °C |
| Résistance à la température max.: | 90 °C |
| Résistance à la température min.: | -40 °C |
| UNSPSC: | 24112902 |
| Volume nominal: | 38 l |