Burette automatique compacte BLAUBRAND® avec bouteille en PE
Contenu :
1
Réf. produit :
6238953
Informations sur le produit "Burette automatique compacte BLAUBRAND® avec bouteille en PE"
Concept de burette automatique. Facile à démonter et facile à nettoyer et réparer - tous les différents composants sont remplaçables !
En verre borosilicaté 3.3 classe AS, marquage DE-M, détachable en PTFE. DIN EN ISO 385. Calibré pour écoulement total ( TD, ex). Toutes les burettes automatiques BLAUBRAND sont fournies avec un numéro de lot et un certificat. Sur demande, également disponibles avec un certificat individuel ou DKD.
Certificat de lot téléchargeable sur internet.
Articles fournis :
Tige de burette avec bande Schellbach et mise à zéro automatique, robinet avec embout de précision, tube de remplissage (PVC, transparent), pompe et bouteille de 1000 ml (PE avec base).
Support, pinces de burette et poire - à commander séparément.
En verre borosilicaté 3.3 classe AS, marquage DE-M, détachable en PTFE. DIN EN ISO 385. Calibré pour écoulement total ( TD, ex). Toutes les burettes automatiques BLAUBRAND sont fournies avec un numéro de lot et un certificat. Sur demande, également disponibles avec un certificat individuel ou DKD.
Certificat de lot téléchargeable sur internet.
Articles fournis :
Tige de burette avec bande Schellbach et mise à zéro automatique, robinet avec embout de précision, tube de remplissage (PVC, transparent), pompe et bouteille de 1000 ml (PE avec base).
Support, pinces de burette et poire - à commander séparément.
| Avec bandes de Schellbach: | Oui |
|---|---|
| Classe de précision: | AS |
| Hauteur totale: | 775 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Matériau du robinet: | Clé en PTFE |
| Norme: | DIN EN ISO 385 |
| Numéro d'article Fabricant: | 23819 |
| Pas: | 0.02 ml |
| Tolérance: | 0.02 ml |
| UNSPSC: | 41121500 |
| Volume nominal bouteille: | 1000 ml |
| Volume nominal de la burette: | 10 ml |