Broyeur vibrant GT300
Contenu :
1
Réf. produit :
4669587
Informations sur le produit "Broyeur vibrant GT300"
Le broyeur vibrant à billes sert à broyer et mélanger des échantillons durs, mi-durs, mous, élastiques et fibreux. Convient aussi pour la désintégration cellulaire et la récupération d'ADN/ARN. Le moulin est conçu pour des très courtes durées de traitement et un débit d'échantillon élevé. Les bols de broyage exécutent des vibrations horizontales, en forme d'arc de cercle et grâce aux billes de broyage, un broyage et mélange efficaces des échantillons sont atteints.
Bols et billes de broyage ne sont pas inclus dans la livraison et doivent être commandés séparément.
- Temps de traitement moyen de seulement 30 secondes
- 2 postes de broyage pour recevoir des gobelets à fixation rapide d'un volume de 5 à 50 ml
- Dispositif de serrage multifonctionnel qui accepte aussi des adaptateurs pour tubes à essai
- Durée de broyage à réglage numérique de 1 seconde à 100 minutes
- Vitesse variable de 180 à 1800 tr/min
- Commande par écran LCD
- Paramètres de broyage programmables, jusqu'à 10 programmes peuvent être enregistrés
- Couvercle transparent
- Verrouillage de sécurité
- Chambre de broyage, système de fixation et bras pivotant en acier inoxydable
- Entraînement direct sans entretien
- Bols de broyage en divers matériaux avec jusqu'à 50 ml de volume disponibles en accessoires
Bols et billes de broyage ne sont pas inclus dans la livraison et doivent être commandés séparément.
| Alimentation électrique: | 220 V, 50 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 380 x 480 x 281 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Fréquence d‘oscillation: | 3 ... 30 Hz |
| Fréquence d‘oscillation max.: | 30 Hz |
| Fréquence min. des oscillations: | 3 Hz |
| Granulométrie finale max.: | 5 µm |
| Granulométrie initiale: | 10 mm |
| Granulométrie initiale max.: | 10 mm |
| Hauteur: | 281 mm |
| Largeur: | 380 mm |
| Matériau chambre de broyage: | Acier inoxydable |
| Nombre de stations de broyage: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | 24.890.0001 |
| Poids: | 34 kg |
| Profondeur: | 480 mm |
| Puissance nominale: | 0.2 kW |
| Tension max.: | 220 V |
| Type: | GT300 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |