Broyeur universel M20
Contenu :
1
Réf. produit :
4007942
Informations sur le produit "Broyeur universel M20"
Broyeur discontinu pour le broyage à sec et à faibles pertes de substances dures et cassantes.
- La cuve de broyage à double paroi peut être refroidie à l'eau par deux raccords de tuyaux.
- Cuve de broyage amovible facile à nettoyer
- Deux cuves de broyage peuvent être actionnées en alternance par le moteur
- Battoir M 21 inclus dans la livraison
- Dureté max. du produit entrant : 5 Mohs
| Alimentation électrique: | 230 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 170 x 170 x 350 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Granulométrie initiale: | 7 mm |
| Granulométrie initiale max.: | 7 mm |
| Hauteur: | 350 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur: | 170 mm |
| Matériau chambre de broyage: | Acier inoxydable 1.4310 |
| Nombre de stations de broyage: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 0001603609 |
| Poids: | 6.6 kg |
| Profondeur: | 170 mm |
| Puissance nominale: | 0.23 kW |
| Quantité d‘alimentation: | 250 ml |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Type: | M 20 |
| Type de connecteur: | UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Vitesse de rotation: | 20 000 1/min |
| Vitesse max.: | 20000 1/min |
| Volume initial max.: | 250 ml |