Broyeur d'analyse A10 basic
Contenu :
1
Réf. produit :
4653943
Informations sur le produit "Broyeur d'analyse A10 basic"
Nouveau design pour ce broyeur à traitement discontinu permettant de réduire des substances dures, cassantes, souples et fibreuses pour des volumes jusqu'à 50 ml. Grâce à la fragilisation possible des échantillons directement dans la chambre de broyage, même les substances huileuses, humides et gluantes peuvent être broyées. Au cours du développement de ce broyeur, une attention particulière a été portée sur la sécurité. Le broyeur ne démarre que quand le couvercle est fermé et il ne peut être ouvert qu'à l'arrêt complet. Un système d'arrêt rapide apporte à l'utilisateur encore plus de sécurité.
- Minuteur digital
- Compteur : affichage de la durée de broyage
- Intervalle de travail
- Moteur sans balais pour une longue durée de vie et un travail silencieux
- Tuyaux de refroidissement
- Affichage des codes erreur
- Utilisation facile via le clavier tactile
- Fléau et couteau facilement remplaçables pour un grand nombre d'applications
- Possibilité de réduction de taille de la chambre de broyage pour des faibles quantités d'échantillon (inclus dans la livraison)
- Ouverture et fermeture facile du couvercle via système à baïonnette
| Alimentation électrique: | 230 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 130 x 145 x 250 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Granulométrie initiale: | 6 mm |
| Granulométrie initiale max.: | 6 mm |
| Hauteur: | 250 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 41 |
| Largeur: | 130 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0004020700 |
| Poids: | 2.9 kg |
| Profondeur: | 145 mm |
| Puissance nominale: | 0.24 kW |
| Quantité d‘alimentation: | 50 ml |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Type: | A 10 basic |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Vitesse de rotation: | 25 000 1/min |
| Vitesse max.: | 25000 1/min |
| Volume initial max.: | 50 ml |