Boîtes à usage général, carrées, PE
Contenu :
1
Réf. produit :
6700216
Informations sur le produit "Boîtes à usage général, carrées, PE"
Pour le stockage, l'emballage, le prélèvement d'échantillons et le transport de pâtes, granulés, poudres, échantillons de sol et produits congelés (-40 °C à brièvement 95 °C).
- Avec couvercle à enfoncer
- Sans contre-dépouille
- Empilables
- Conviennent pour les aliments
| Convient pour les aliments: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 103 x 208 x 94 mm |
| Hauteur: | 94 mm |
| Largeur: | 103 mm |
| Matériau: | PE |
| Matériau du bouchon: | PE |
| Numéro d'article Fabricant: | 6250-1500 |
| Profondeur: | 208 mm |
| Résistance à la température max.: | 95 °C |
| Résistance à la température min.: | -40 °C |
| UNSPSC: | 41121800 |
| Volume nominal: | 1500 ml |