Boîtes à col large avec couvercle à visser, HDPE
Contenu :
1
Réf. produit :
6223901
Informations sur le produit "Boîtes à col large avec couvercle à visser, HDPE"
Les récipients cylindriques sont livrés complets avec une fermeture intérieure et un bouchon. Grâce à leur col particulièrement large, ils conviennent pour les poudres, les échantillons solides, les substances crémeuses ou semi-solides, les cristaux ainsi que les substances hygroscopiques.
Convient pour les denrées alimentaires EC Norm 10/2011.
Convient pour les denrées alimentaires EC Norm 10/2011.
| Convient pour les aliments: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Blanc |
| Couleur de la fermeture: | Noir |
| Hauteur: | 235 mm |
| Matériau: | HDPE |
| Numéro d'article Fabricant: | 0156800 |
| Stérile: | Non |
| Type de fermeture: | Bouchon à vis |
| UNSPSC: | 41104100 |
| Volume nominal: | 2000 ml |
| Ø: | 111 mm |
| Ø ouverture intérieure: | 87 mm |