Boîte pliante mini, PP, pliable et empilable
Contenu :
1
Réf. produit :
4675426
Informations sur le produit "Boîte pliante mini, PP, pliable et empilable"
Mécanisme de pliage simple et solide permettant une manipulation facile et en toute sécurité. Passe au lave-vaisselle, apte au contact alimentaire. Autoclavable à 120 °C.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Charge admissible: | 2.5 kg |
| Convient pour les aliments: | Oui |
| Couleur: | Gris clair |
| Dimensions (LxPxH): | 238 x 161 x 100 mm |
| Empilable: | Oui |
| Hauteur: | 100 mm |
| Largeur: | 238 mm |
| Matériau: | PP |
| Numéro d'article Fabricant: | 241610-427 |
| Poids: | 180 g |
| Profondeur: | 161 mm |
| Résistance à la température: | -40 ... 90 °C |
| Résistance à la température max.: | 90 °C |
| Résistance à la température min.: | -40 °C |
| UNSPSC: | 24112902 |
| Volume nominal: | 3.1 l |