Boîte de stockage en polyéthylène avec couvercle hermétique en LDPE
Contenu :
1
Réf. produit :
9033287
Informations sur le produit "Boîte de stockage en polyéthylène avec couvercle hermétique en LDPE"
- Blanc
- Résistance aux températures de -20°C à 95°C (sans stress mécanique)
- Résistance aux acides et aux produits chimiques
- Congelable
- Empilable
- Convient à un usage alimentaire
| Avec couvercle: | Oui |
|---|---|
| Convient pour les aliments: | Oui |
| Couleur: | Naturel |
| Dimensions (LxPxH): | 208 x 208 x 64 mm |
| Empilable: | Oui |
| Hauteur: | 64 mm |
| Largeur: | 208 mm |
| Matériau: | HDPE |
| Numéro d'article Fabricant: | 910600 |
| Profondeur: | 208 mm |
| Résistance à la température: | -20 ... 95 °C |
| Résistance à la température max.: | 95 °C |
| Résistance à la température min.: | -20 °C |
| UNSPSC: | 24112902 |
| Volume nominal: | 2.0 l |