Boîte de stockage, en PP, 50/100 emplacements
Contenu :
1
Réf. produit :
6206710
Informations sur le produit "Boîte de stockage, en PP, 50/100 emplacements"
Peut être stérilisée en autoclave. Boîte en PP très solide avec couvercle à charnières et fermeture. Le quadrillage injecté sur le couvercle, les coordonnées imprimées au fond des compartiments ainsi que les coordonnées sur les bords de la boîte rendent le stockage et le retrait des échantillons très sûrs. Risque de confusion réduit. Convient aux récipients de 1,5 et 2,0 ml. Résiste à des températures de -80 à 121 °C.
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Naturel |
| Dimensions (LxP): | 141 x 151 mm |
| Hauteur: | 57 mm |
| Largeur: | 141 mm |
| Matériau: | PP |
| Nombre d‘emplacements: | 100 |
| Numéro d'article Fabricant: | HS120042 |
| Pour tubes: | 1,5/2,0 ml |
| Profondeur: | 151 mm |
| Température min.: | -80 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |