Boîte de stockage à code couleur, pour lames de microscope
Contenu :
1
Réf. produit :
6240818
Informations sur le produit "Boîte de stockage à code couleur, pour lames de microscope"
A code couleur pour une identification facile. Ces boites de lames sont parfaites pour le transport ou le stockage de lames de taille standard (76 x 26 mm). Doublage en liège. Empilables. Chaque boite de 100 est sécurisée.avec un fermoir et des charnières résistant à la rouille. La boîte de 50 est sécurisée par un levier de verrouillage. Chaque fente est numérotée, en parallèle avec une feuille d'inventaire placée à l'intérieur du couvercle de la boite.
| Avec bouchon: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Rouge |
| Dimensions (LxPxH): | 141 x 88 x 35 mm |
| Hauteur: | 35 mm |
| Lames (LxP): | 76 x 26 mm |
| Largeur: | 141 mm |
| Largeur des lames: | 76 mm |
| Nombre de lames: | 25 |
| Numéro d'article Fabricant: | HS15989C |
| Profondeur: | 88 mm |
| Profondeur des lames: | 26 mm |
| UNSPSC: | 41123302 |