Boîte de Petri, en PS, avec grille
Contenu :
396
Réf. produit :
6052163
Informations sur le produit "Boîte de Petri, en PS, avec grille"
Appropriée à la culture de champignons, bactéries et autres micro-organismes. Plaque de contact (avec grille) utile pour prélever dans des environnements de type hospitalier (pour la recherche uniquement), aussi bien que dans les sciences de l'alimentation et l'industrie pharmaceutique.
Planéité et taille uniforme permettent de les utiliser dans les distributeurs automatiques.
Planéité et taille uniforme permettent de les utiliser dans les distributeurs automatiques.
| Dimensions (ØxH): | 67 x 15 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 15 mm |
| Matériau: | PS |
| Numéro d'article Fabricant: | 240541 |
| Stérile: | Oui |
| UNSPSC: | 41122101 |
| Volume de travail: | 6,0 ml |
| Volume de travail max.: | 6.0 ml |
| Ø: | 67 mm |