Bloc de digestion Micro Kjeldahl K 16, K 24 et K 40
Contenu :
1
Réf. produit :
9843903
Informations sur le produit "Bloc de digestion Micro Kjeldahl K 16, K 24 et K 40"
Unité de minéralisaton avec boîtier de haute qualité en acier inoxydable résistant à la corrosion. Avec 16, 24 ou 40 emplacements pour ballons Kjeldahl de 100 ml. Chauffage de haute efficacité et hotte d'aspiration avec collecteur dde fumée.
- Bouton de commande unique behr pour programmation particulièrement facile et rapide.
- Navigation dans des menus en plusieurs langues.
- 25 programmes librement configurables pour la température du bloc et le temps de minéralisation.
- Les applications peuvent être sauvegardées.
- Interface USB.
- Le capot d'inspection amovible sur le support permet d'observer la progression de la minéralisation.
| Alimentation électrique: | 230 V·AC, 50/60 Hz , 8 A |
|---|---|
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 770 mm |
| Intensité: | 8 A |
| Largeur: | 420 mm |
| Nombre max. de positions d‘échantillon: | 16 |
| Nominal capacity per position: | 100 ml |
| Numéro d'article Fabricant: | B00632829 |
| Poids: | 49 kg |
| Profondeur: | 580 mm |
| Puissance nominale: | 1550 W |
| Température max.: | 430 °C |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Type: | K 16 |
| UNSPSC: | 41104815 |