Bidon de sécurité avec visualisation de niveau, HDPE, électroconducteur, avec approbation ONU
Contenu :
1
Réf. produit :
6251593
Informations sur le produit "Bidon de sécurité avec visualisation de niveau, HDPE, électroconducteur, avec approbation ONU"
Bidon électroconducteur pour la collecte et le transport des solvants inflammables et les déchets de solvants. Fabriqué en HDPE électroconducteur pour prévenir les risques d'inflammation.La bande de visualisation intégrée permet un contrôle permanent du niveau de solvant. Egalement disponible en set avec entonnoir de sécurité.
Attention : Le bidon 6.251 593 doit être mis à la terre avec un câble de mise à la terre adapté (réf. 6.254 171, à commander séparément).
- Approbation ONU
Attention : Le bidon 6.251 593 doit être mis à la terre avec un câble de mise à la terre adapté (réf. 6.254 171, à commander séparément).
| Avec homologation ONU: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 195 x 195 x 380 mm |
| Electroconducteur: | Oui |
| Filetage: | S 90 |
| Hauteur: | 380 mm |
| Largeur: | 195 mm |
| Matériau: | HDPE |
| Numéro d'article Fabricant: | 108420 |
| Profondeur: | 195 mm |
| UNSPSC: | 41123300 |
| Volume nominal: | 10 l |