Bécher à double enveloppe type T
Contenu :
1
Réf. produit :
9032371
Informations sur le produit "Bécher à double enveloppe type T"
DURAN®. Pour thermostatisation de liquides. Circulation du liquide caloporteur dans l'enveloppe à double paroi. Raccord pour tuyaux souples par olives en verre (Ø 12 mm). Pression : 0.5 bar max. Température de travail max : 300°C. Dimensions spéciales sur demande.
| Dimensions extérieures (ØxH): | 70 x 120 mm |
|---|---|
| Dimensions intérieures (ØxH): | 55 x 115 mm |
| Hauteur extérieure: | 120 mm |
| Hauteur intérieure: | 115 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Max. coolant pressure: | 0.5 bar |
| Numéro d'article Fabricant: | 1351 |
| Raccord: | Olive en verre |
| Résistance à la température: | 300 °C |
| Résistance à la température max.: | 300 °C |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Volume nominal: | 250 ml |
| Ø extérieur: | 70 mm |
| Ø extérieur des olives: | 12 mm |
| Ø intérieur: | 55 mm |