Bande d'étanchéité pour filetage, PTFE
Contenu :
1
Réf. produit :
6070086
Informations sur le produit "Bande d'étanchéité pour filetage, PTFE"
Pour l'étanchéité des filetages.
- Faible frottement
- Bonne résistance chimique
- Résistance à la température de -80 °C à 260 °C
| Largeur: | 12 mm |
|---|---|
| Longueur: | 12 m |
| Matériau: | PTFE |
| Numéro d'article Fabricant: | 0006-4514 |
| Résistance à la température: | -200 ... 260 °C |
| Résistance à la température max.: | 260 °C |
| Résistance à la température min.: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41122702 |