Ballons à col étroit Nalgene™, transparents, PC avec bouchon à vis en PP
Contenu :
1
Réf. produit :
9011106
Informations sur le produit "Ballons à col étroit Nalgene™, transparents, PC avec bouchon à vis en PP"
Pour des préparations de milieux et de culture de grand volume, en particulier quand un examen visuel est nécessaire. Durable, plus léger et plus sûr que le verre. Autoclavable pour des applications stériles et idéal pour le stockage au réfrigérateur ou au congélateur de solutions aqueuses comme de l'eau stérile, des réactifs et milieux aqueux.
- Avec graduation en litres/gallons
- Autoclavable et étanche
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Transparent |
| Dimensions (ØxH): | 253 x 294 mm |
| Hauteur: | 294 mm |
| Matériau: | PC |
| Numéro d'article Fabricant: | 2251-0020 |
| UNSPSC: | 41121820 |
| Volume nominal: | 10 l |
| Ø: | 253 mm |