Ballon en PFA à fond rond col rodé, PFA
Contenu :
1
Réf. produit :
9011896
Informations sur le produit "Ballon en PFA à fond rond col rodé, PFA"
Transparent. Rodage du col 29/32. Pour évaporateurs rotatifs. Haute stabilité thermique et résistance chimique.
Les avantages de la PFA:
Les avantages de la PFA:
- Particulièrement adapté pour l'analyse de traces
- Conservation longue des matériaux de référence à faible concentration dans les récipients en PFA
- Aucun effet de mémoire
- Pratiquement pas de contamination croisée grâce aux surfaces anti-adhésives très hydrophobes
- Haute stabilité thermique, de -200 ° C à +260 ° C, autoclavable.
- Inertie chimique
- Bonne transparence et stabilité dimensionnelle
- Facile à nettoyer
- Utilisation de matières premières de haute pureté
| Couleur: | Transparent |
|---|---|
| Hauteur: | 117 mm |
| Matériau: | PFA |
| Nombre de cols: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 107797 |
| Taille de rodage: | NS29/32 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 100 ml |
| Ø: | 65 mm |