Ballon de distillation d'Engler, DURAN®, ASTM, avec bord renforcé
Contenu :
1
Réf. produit :
6281839
Informations sur le produit "Ballon de distillation d'Engler, DURAN®, ASTM, avec bord renforcé"
Les ballons à distiller d'Engler conviennent parfaitement comme verre d'ébullition et pour les distillations grâce à l'épaisseur régulière de leurs parois. Les ballons sont fabriqués en verre borosilicate 3.3 résistant à l'hydrolyse, défini comme "type I, classe A" dans la spécification ASTM E 438.
- ASTM D86
- DIN EN ISO 3405
| Avec bord rabattu: | Oui |
|---|---|
| Dimensions (ØxH): | 69 x 215 mm |
| Hauteur: | 215 mm |
| Longueur du tube latéral: | 100 mm |
| Matériau: | Boro 3.3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 216542808 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 125 ml |
| Ø: | 69 mm |
| Ø tube latéral: | 7 mm |