Ballon à fond plat, DURAN®, col étroit
Contenu :
1
Réf. produit :
9141617
Informations sur le produit "Ballon à fond plat, DURAN®, col étroit"
Grâce à la répartition uniforme de l'épaisseur des parois, les ballons à fond plat conviennent parfaitement comme verre de cuisson. Le fond plat permet de poser le ballon. Les ballons avec un diamètre de col de 65 mm ont un bord renforcé.
- DIN ISO 1773
- Avec bord rabattu
- Type de verre 1 / verre neutre selon USP / EP et JP
- Autoclavables
| Autoclavable: | Oui |
|---|---|
| Avec bord rabattu: | Oui |
| Dimensions (ØxH): | 51 x 90 mm |
| Hauteur: | 90 mm |
| Matériau: | Verre DURAN |
| Norme: | DIN ISO 1773 |
| Numéro d'article Fabricant: | 217111708 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominal: | 50 ml |
| Ø: | 51 mm |
| Ø du col: | 26 mm |