Balances plateformes DE-D
Contenu :
1
Réf. produit :
4660117
Informations sur le produit "Balances plateformes DE-D"
Construction compacte, légère adaptée à la production, au stockage, à l'expédition, etc. L'analyseur peut être positionné librement ou vissé au mur. La fonction formulation permet de peser séparément les différents composants d'un mélange. Fonction PRE-TARE pour déduire manuellement le poids connu d'un récipient. Le capot de protection est inclus dans la livraison.
- Grand écran LCD rétro-éclairé, hauteur des chiffres 25 mm
- Fonctionnement sur pile possible, bloc 9 volts, autonomie jusqu'à 12 h
- Plate-forme de pesée : acier inox, socle en acier laqué
- Analyseur (l x p x h): 225 x 110 x 56 mm
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
|---|---|
| Charge max.: | 60/150 kg |
| Dimensions (LxPxH): | 318 x 308 x 88 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Garantie: | 2 ans |
| Hauteur: | 88 mm |
| Largeur: | 318 mm |
| Largeur de la surface de pesée: | 318 mm |
| Linéarité: | ±8/20 g |
| Lisibilité: | 2/5 g |
| Numéro d'article Fabricant: | DE 150K2D |
| Poids: | 7 kg |
| Profondeur: | 308 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 308 mm |
| Programme d'ajustement: | externe |
| Surface de pesée (lxP): | 318 x 308 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | DE 150K2D |
| Type de connecteur: | UE/CH/UK/US |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| UNSPSC: | 41111509 |