Balances micro BM
Contenu :
1
Réf. produit :
4671854
Informations sur le produit "Balances micro BM"
Balances analytiques avec élimination simple de l'électricité statique via un ionisateur intégré sans ventilateur et paravent antistatique. Nombreux accessoires pour un grand nombre d'applications, par ex. support pour tubes à centrifuger ou récipients en aluminium.
- Ecran LCD à lecture claire, éclairé en blanc
- Grande chambre de pesée, convient aussi pour des ballons
- Capteurs intégrés pour température, humidité de l'air et pression de l'air
- Etalonnage interne automatique, selon les variations de température et manuel, déclenché par l'utilisateur
- Unités de pesée :g, mg, oz, ozt, ct, mom, dwt, GN, Tael, Tola, pièces (comptage),%
- Mémoire pour jusqu'à 200 données
- Interfaces RS-232C et Quick USB Standard
| Alimentation électrique: | 12 V, 1 A |
|---|---|
| Avec paravent: | Oui |
| Charge max.: | 22 g |
| Dimensions (LxPxH): | 259 x 466 x 326 mm |
| Hauteur: | 326 mm |
| Intensité: | 1 A |
| Largeur: | 259 mm |
| Linéarité: | ±0,010 mg |
| Lisibilité: | 0,001 mg |
| Numéro d'article Fabricant: | BM-20 |
| Poids: | 10 kg |
| Profondeur: | 466 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 25 mm |
| Reproductibilité: | 0,0025 mg |
| Surface de pesée (lxP): | Ø 25 mm |
| Tension max.: | 12 V |
| Type: | BM-20 |
| UNSPSC: | 41111517 |