Balances de table FOB
Contenu :
1
Réf. produit :
4660235
Informations sur le produit "Balances de table FOB"
Balance de table compacte en acier inoxydable pour les exigences d'hygiène dans l'industrie alimentaire.
- Écran LCD, hauteur des chiffres 20 mm
- Affichage Checkweighing : la couleur de l'écran change en fonction du résultat de la pesée (trop léger/ok/trop lourd).
- Boîtier et plateau de pesée en acier inoxydable
- Inoxydable, facile à nettoyer
- Installation sûre et antidérapante grâce aux pieds en caoutchouc
- Protection accrue contre l'humidité grâce à un joint en silicone imperméable de la cellule de pesée, de l'électronique et des points de soudure
- Fonctionnement sur piles possible
| Alimentation électrique: | 230 V·AC, 50 Hz |
|---|---|
| Charge max.: | 6000 g |
| Dimensions (LxPxH): | 243 x 183 x 54 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur: | 54 mm |
| Largeur: | 243 mm |
| Largeur de la surface de pesée: | 175 mm |
| Linéarité: | ±6 g |
| Lisibilité: | 2 g |
| Numéro d'article Fabricant: | FOB 6K2 |
| Poids: | 2.0 kg |
| Profondeur: | 183 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 165 mm |
| Programme d'ajustement: | externe |
| Reproductibilité: | 2 g |
| Surface de pesée (lxP): | 175 x 165 mm |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Type: | FOB 6K2 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur/akku |
| UNSPSC: | 41111517 |