Balances de table FOB-NL
Contenu :
1
Réf. produit :
6323633
Informations sur le produit "Balances de table FOB-NL"
Balance de table compacte en acier inoxydable pour les exigences d'hygiène dans l'industrie alimentaire.
- Écran LCD, hauteur des chiffres 25 mm
- Boîtier et plateau de pesée en acier inoxydable
- Inoxydable, facile à nettoyer
- Installation sûre et antidérapante grâce aux pieds en caoutchouc
- Protection accrue contre l'humidité grâce à un joint en silicone imperméable de la cellule de pesée, de l'électronique et des points de soudure
- Fonctionnement sur piles, en option avec raccordement au secteur
- Protection contre la poussière et les projections d'eau IP67 (uniquement en fonctionnement sur batterie)
| Alimentation électrique: | 230 V·AC, 50 Hz |
|---|---|
| Charge max.: | 5000/7500 g |
| Dimensions (LxPxH): | 285 x 255 x 90 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Garantie: | 2 ans |
| Hauteur: | 90 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 285 mm |
| Largeur de la surface de pesée: | 252 mm |
| Linéarité: | ±1.5/3 g |
| Lisibilité: | 0.5/1 g |
| Matériau du boîtier: | Acier inoxydable |
| Matériau du plateau de pesée: | Acier inoxydable |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | FOB 7K-4NLO |
| Pile/Batterie: | 4 x 1,5 V, AA, AlMn |
| Poids: | 3.8 kg |
| Profondeur: | 255 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 200 mm |
| Programme d'ajustement: | externe |
| Reproductibilité: | 0.5/1 g |
| Surface de pesée (lxP): | 252 x 200 mm |
| Système électrochimique: | AlMn |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type d'affichage: | LCD |
| Type de connecteur: | UE/UK/CH |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41111517 |