Balances de précision série FX-i
Contenu :
1
Réf. produit :
9901501
Informations sur le produit "Balances de précision série FX-i"
- Capteur SHS ultrarapide, résultat de mesure en 1 sec.
- Design compact, DIN B5 pour une utilisation dans des endroits très étroits
- Écran VFD brillant et facile à lire
- Interface standard RS232C
- Interface USB en option
- Interface LAN-Ethernet en option
- Étalonnage numérique
- Conforme aux BPL
- Dispositif de pesée sous la balance
- Fonction Auto Power ON/OFF
- Fonction de comptage avec ACAI (Automatic Counting Accuracy Improvement)
- Calcul statistique
| Alimentation électrique: | 11 VA |
|---|---|
| Avec paravent: | Oui |
| Charge max.: | 320 g |
| Dimensions (LxPxH): | 193 x 262,5 x 175 mm |
| Garantie: | 4 ans |
| Hauteur: | 175 mm |
| Largeur: | 193 mm |
| Linéarité: | ±0,002 g |
| Lisibilité: | 0,001 g |
| Numéro d'article Fabricant: | FX-300I |
| Poids: | 2.5 kg |
| Profondeur: | 262.5 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 130 mm |
| Reproductibilité: | 0,001 g |
| Surface de pesée (lxP): | Ø 130 mm |
| Tension max.: | 11 VA |
| Type: | FX-300i |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41111517 |