Balances de précision PR
Contenu :
1
Réf. produit :
4668279
Informations sur le produit "Balances de précision PR"
Les balances de précision PR associent les fonctions de pesées de base, pesée, numération et pesée en pourcentage avec une performance compétitive et apportent un haut niveau de précision et de reproductibilité au laboratoire, dans l'industrie et la formation.
Nota :
Les modèles avec option M sont des appareils homologués selon EN 45501 ; OIML R76
- Ecran LCD éclairé
- 4 touches rapides permettent d'utiliser facilement plusieurs modes de pesée
- Connexion RS232
- Possibilité de choisir l'étalonnage de portée
- Plateau de pesée en acier inox amovible
- Crochet de pesée intégré pour pesée sous la balance
- Tarage automatique
- Indicateur de surcharge, sous-charge, indicateur de stabilité
Nota :
Les modèles avec option M sont des appareils homologués selon EN 45501 ; OIML R76
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec paravent: | Non |
| Charge max.: | 1600 g |
| Dimensions (LxPxH): | 201 x 317 x 93 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 93 mm |
| Largeur: | 201 mm |
| Linéarité: | ±0,02 g |
| Lisibilité: | 0,01 g |
| Numéro d'article Fabricant: | 30430074 |
| Poids: | 3.5 kg |
| Profondeur: | 317 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 180 mm |
| Programme d'ajustement: | externe |
| Reproductibilité: | 0,01 g |
| Surface de pesée (lxP): | Ø 180 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | PR1602/E |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41111517 |