Balances de précision FZ-i
Contenu :
1
Réf. produit :
6314176
Informations sur le produit "Balances de précision FZ-i"
Ces balances de précision offrent une multitude de fonctions dans un design compact et peu encombrant.
- Écran VFD
- Capteur SHS, résultat de mesure en 1 seconde seulement
- Fonction d'absorption des chocs
- Fonction statistique SCF
- Fonction Auto Power ON/OFF
- Interface RS-232C
| Alimentation électrique: | 12 V, 1 A |
|---|---|
| Avec paravent: | Oui |
| Charge max.: | 122 g |
| Dimensions (LxPxH): | 193 x 263 x 175 mm |
| Etalonnage vérifié: | Etalonnable |
| Garantie: | 4 ans |
| Hauteur: | 175 mm |
| Intensité: | 1 A |
| Largeur: | 193 mm |
| Linéarité: | ±0,002 g |
| Lisibilité: | 0,001 g |
| Numéro d'article Fabricant: | FZ-120I-EC |
| Poids: | 3 kg |
| Profondeur: | 263 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 130 mm |
| Programme d'ajustement: | interne |
| Reproductibilité: | 0,001 g |
| Surface de pesée (lxP): | Ø 130 mm |
| Tension max.: | 12 V |
| Type: | FZ-120i-EC |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| UNSPSC: | 41111517 |