Balances de précision Entris® II, avec homologation pour la France / l'UE
Contenu :
1
Réf. produit :
4669127
Informations sur le produit "Balances de précision Entris® II, avec homologation pour la France / l'UE"
La grande gamme offre le modèle adéquat à chaque besoin en termes de pesée. Avec de nombreuses fonctions de confort pour l'efficacité et la précision au laboratoire. Qualité "Made in Germany".
Certificat d'homologation UE pour la France (CFR) et les autres états de l'UE (CEU).
Contenu de la livraison :
Balance de précision, bloc d'alimentation
- Stabilisation très rapide grâce à des capteurs modernes
- Fonction étalonnage et ajustement interne automatique (isoCAL) sur tous les i-modèles
- Plateau de pesée en acier inox
- Excellentes lisibilité et ergonomie avec écran tactile hybride
- Reconnaissance automatique des accessoires Sartorius reliés
- Transfert direct des données aux PC connectés par interfaces USB-C et RS232 sans autre logiciel
- 12 applications intégrées avec protocole conforme aux BPL/BPF
- Facile à nettoyer, haute résistance chimique
- Commande multilingue
- Espace de pesée élevé
- Accès facile au plateau de pesée par porte coulissante sur le côté et en haut
- Paravent à revêtement spécial contre les charges électrostatiques
Contenu de la livraison :
Balance de précision, bloc d'alimentation
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec paravent: | Oui |
| Charge max.: | 220 g |
| Dimensions (LxPxH): | 219 x 317 x 345 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 345 mm |
| Largeur: | 219 mm |
| Linéarité: | ±0,06 mg |
| Lisibilité: | 0,1 mg |
| Numéro d'article Fabricant: | BCE224I-1CFR |
| Poids: | 6200 g |
| Profondeur: | 317 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 90 mm |
| Programme d'ajustement: | interne |
| Reproductibilité: | 0,1 mg |
| Surface de pesée (lxP): | Ø 90 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | BCE224i-1CFR** |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41111517 |