Balances de poche séries CM
Contenu :
1
Réf. produit :
9901365
Informations sur le produit "Balances de poche séries CM"
Balance étui avec couvercle à charnière pour une protection optimale contre les chocs et la poussière. Au format d'un porte-monnaie, elle peut se glisser dans une poche. La fonction de pesée différentielle intégrée aide à l'élaboration de mélanges et de formulations.
- Programme étalonnage CAL : pour régler la précision
- Avec calculatrice de poche intégrée
- Livrée avec des piles
| Charge max.: | 320 g |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 85 x 130 x 25 mm |
| Hauteur: | 25 mm |
| Largeur: | 85 mm |
| Largeur de la surface de pesée: | 70 mm |
| Lisibilité: | 0,1 g |
| Numéro d'article Fabricant: | CM 320-1N |
| Poids: | 200 g |
| Profondeur: | 130 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 80 mm |
| Programme d'ajustement: | externe |
| Surface de pesée (lxP): | 70 x 80 mm |
| Type: | CM 320-1N |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |