Balances compactes série 440
Contenu :
1
Réf. produit :
9901340
Informations sur le produit "Balances compactes série 440"
Programmes de formulation et de comptage et précision élevée. Livrées en standard avec couvercle de protection pour clavier et boîtier. Le programme de calibration interne garantit une grande précision. Grand affichage LCD avec chiffres de 15 mm. Possibilité d'un fonctionnement sur piles (bloc 9 V). Plateau de pesée en acier inox, 440-21A en plastique peint.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec paravent: | Oui |
| Charge max.: | 60 g |
| Dimensions (LxPxH): | 165 x 230 x 123 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 123 mm |
| Largeur: | 165 mm |
| Linéarité: | ±0,003 g |
| Lisibilité: | 0,001 g |
| Numéro d'article Fabricant: | 440-21A |
| Poids: | 1 kg |
| Profondeur: | 230 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 81 mm |
| Programme d'ajustement: | externe |
| Reproductibilité: | 0,001 g |
| Surface de pesée (lxP): | Ø 81 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | 440-21A |
| Type de connecteur: | UE/CH/UK/US |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| UNSPSC: | 41111517 |