Balances compactes Compass™ CR
Contenu :
1
Réf. produit :
6275422
Informations sur le produit "Balances compactes Compass™ CR"
Série de balances économiques. Empilables et avec une grande plateforme de pesée pour de nombreuses applications de pesée mobiles au laboratoire, en industrie et en formation.
Contenu de la livraison : Balance avec 3 piles AA
Adaptateur secteur à commander séparément.
- Autonomie de la batterie jusqu'à 300 heures en fonctionnement continu
- Ecran LCD éclairé, hauteur des chiffres 15 mm
- Utilisation 2 touches simple et confortable
- Boîtier et plateforme de pesée en ABS avec pieds antidérapants
Contenu de la livraison : Balance avec 3 piles AA
Adaptateur secteur à commander séparément.
| Charge max.: | 2200 g |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 140 x 205 x 41 mm |
| Hauteur: | 41 mm |
| Largeur: | 140 mm |
| Largeur de la surface de pesée: | 125 mm |
| Lisibilité: | 1,0 g |
| Numéro d'article Fabricant: | 30428215 |
| Poids: | 400 g |
| Profondeur: | 205 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 132 mm |
| Surface de pesée (lxP): | 125 x 132 mm |
| Type: | CR2200 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur/akku |