Balances à ressort 289
Contenu :
1
Réf. produit :
4691135
Informations sur le produit "Balances à ressort 289"
Mesure mécanique du poids et de la force, idéale pour les écoles et les établissements d'enseignement.
- Échelle de Newton
- Boîtier en plastique transparent
- Support à ressort sans jeu avec ajustement de haute précision
- Ressort en acier inoxydable
- Échelle de précision colorée et inusable à haute résolution
- Longueur 230 - 335 mm
| Garantie: | 2 ans |
|---|---|
| Lisibilité: | 0,01/0,05 N |
| Longueur: | 230 ... 335 mm |
| Longueur max.: | 335 mm |
| Longueur min.: | 230 mm |
| Matériau du boîtier: | Plastique |
| Numéro d'article Fabricant: | 289-100 |
| Plage de mesure: | 1 N |
| Poids: | 50 g |
| UNSPSC: | 41111504 |
| Valeur mesurée max.: | 1 N |
| Ø: | 12.2 mm |