Balance plateforme type ECE
Contenu :
1
Réf. produit :
6284595
Informations sur le produit "Balance plateforme type ECE"
Cette balance est adaptée à une utilisation mobile grâce à son fonctionnement sur piles et à sa construction extrêmement plate.
- Plateau de pesée en plastique
- Grand écran LCD avec hauteur de chiffres 21 mm
- Temps de stabilisation rapide de seulement env. 2 sec.
- Utilisation facile grâce à 2 touches
- Fonctionnement sur piles possible (piles, 6 x 1,5 V AA de série)
- Fonction AUTO-OFF
- Durée de fonctionnement des piles jusqu'à 100 h
- Balance livrée sans adaptateur secteur
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz |
|---|---|
| Charge max.: | 10000 g |
| Dimensions (LxPxH): | 320 x 300 x 60 mm |
| Désignation ANSI: | AA |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur: | 60 mm |
| Largeur: | 320 mm |
| Largeur de la surface de pesée: | 320 mm |
| Linéarité: | ±20 g |
| Lisibilité: | 5 g |
| Nombre de piles/batteries: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | ECE 10K-3N |
| Pile/Batterie: | 6 x 1,5 V, AA |
| Poids: | 1.6 kg |
| Profondeur: | 300 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 260 mm |
| Reproductibilité: | 5 g |
| Surface de pesée (lxP): | 320 x 260 mm |
| Tension max.: | 240 V·AC |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Tension min.: | 220 V·AC |
| Type: | ECE 10K-3N |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| UNSPSC: | 41111509 |