Balance de précision type PFB
Contenu :
1
Réf. produit :
6521978
Informations sur le produit "Balance de précision type PFB"
- Utilisation simple: toutes les fonctions principales ont leur propre touche sur le clavier
- Taille compacte, pratique pour les petits espaces
- Affichage de capacité: un jeu de lumières assurant que l'on est toujours dans la plage de pesée.
- Indicateur de niveau et vis de nivellement pour fournir des résultats d'une précision extrême
- Paravent pour les modèles avec plateau de dimensions 80 mm et 120 mm
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec paravent: | Oui |
| Charge max.: | 600 g |
| Dimensions (LxPxH): | 210 x 315 x 160 mm |
| Etalonnage vérifié: | Non étalonnable |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 2 ans |
| Hauteur: | 160 mm |
| Largeur: | 210 mm |
| Linéarité: | ±0,005 g |
| Lisibilité: | 0.001 g |
| Matériau du boîtier: | Plastique |
| Matériau du plateau de pesée: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | PFB 600-3 |
| Poids: | 1.4 kg |
| Profondeur: | 315 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 120 mm |
| Programme d'ajustement: | externe |
| Reproductibilité: | 0,005 g |
| Surface de pesée (lxP): | Ø 120 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | PFB 600-3 |
| Type d'affichage: | LCD |
| Type de connecteur: | UE/UK/CH/US/AUS |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41111517 |