Balance de précision EHA
Contenu :
1
Réf. produit :
4671683
Informations sur le produit "Balance de précision EHA"
Le modèle compact polyvalent pour le laboratoire, l'industrie et l'enseignement.
- Haute précision
- Grand plateau de pesée résistant aux chocs en acier inox, amovible
- Construction particulièrement plate
- Utilisation simple et pratique à 5 touches
- Niveau à bulle et pieds réglables par vis de série
- Programme d'ajustement CAL pour réglage de la précision
- Fonctionnement sur pile
- Fonctionnement sur secteur avec adaptateur universel UE, GB
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Charge max.: | 3000 g |
| Dimensions (LxPxH): | 160 x 225 x 50 mm |
| Hauteur: | 50 mm |
| Largeur: | 160 mm |
| Largeur de la surface de pesée: | 120 mm |
| Linéarité: | ±2 g |
| Lisibilité: | 1 g |
| Numéro d'article Fabricant: | EHA 3000-0 |
| Poids: | 0.5 kg |
| Profondeur: | 225 mm |
| Profondeur surface de pesée: | 120 mm |
| Programme d'ajustement: | externe |
| Reproductibilité: | 3 g |
| Surface de pesée (lxP): | 120 x 120 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | EHA 3000-0 |
| Type de connecteur: | UE/UK/CH |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| UNSPSC: | 41111517 |